Про транспорт в Лос-Анжелесе.

By | Июль 29, 2017

Про сам город я напишу чуть позже, а пока несколько открытий.

1.     Проехать куда-то на метро занимает просто неприличное время. Часа полтора на не самую далекую станцию от Union Station.   Билет – usd 8 на день или usd 25 на месяц.  Метро ходит ой как далеко не везде, но в билет на метро включены автобусы (Метро – так и называются).
2.     Самая полезная утилита – Google maps, которая простраивает маршруты и показывает время. Например, мы узнали, что от нашего отеля до диснейленда – более трех часов в пути на общественном транспорте (только финальный отрезок – два часа на автобусе. Алъ и израиль). И мы живем не на другом конце города. Взяли такси.
3.     Такси стоило 110 долларов ,)
4.     Ради интереса посмотрели стоимость аренды машины. Оказалось, что от тридцати в день без ограничения пробега.  А если вернуть машину в аэропорту – то чуть дороже. Взяли машину, и да – кататься пятого января в кабриолете по температуре в тридцать градусов – бесценно! И да, если поговорить, делают скидки 🙂

p.s. без машины на обсерваторию не залезешь, а там потрясающие виды на город.
p.p.s. Суточная парковка легко может стоить дороже аренды машины ,) В гостинице зарядили usd 39 за ночь, в парковке в минуте хотьбы — usd 20. за пять дней сотка разницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *