Фильма: Предопределение / Патруль времени

By | Июль 30, 2017

Дошли руки посмотреть этот фильм. Изначально такого желания не было – ни актерский состав, ни режиссеры не вызывали особенного желания оплачивать, скачивать и смотреть. Но синопсис показался смутно знакомым…  Далее спойлеры.

Взяли великолепный в своей лаконичности рассказ Роберта Энсона Хайнлайна, под названием «все вы зомби», который, как я помню, занимал страниц пять-семь текста, и растянули его на полтора с лихуем часа.

То есть фильм, который мог быть идеально экранизирован в формате 30-45 минут, разбавили водой, ту воду – тягомотиной, а тягомотину – совершенно ненужными подробностями.

С какого-то перепугу добавили совершенно левую линию «подрывника» – я понимаю, что без нее было бы сложно сделать даже час, но и не надо было. Очень много выдуманных подробностей и дополнительных сцен.

«Да, книга лучше» — не буду говорить, это очевидно. Рекомендую прочитать рассказ после просмотра фильма – если вы его смотрели. Сразу будет понятно, в чем талант Мастера – писать Произведения, не вставляя кучи ненужного шлака.

Про фильм. Мискастинг главной героини. Полный.  Мискастинг главного героя. Затянутая тягамотная режиссура.  Смотреть? Хз. Не стоит, прочтите рассказ – этого хватит на десять минут.

 

5/10.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *