Очередной Дракула

By | Июль 29, 2017

— Я зло! – Я ужос нахуй! Хотя нет.. Я БЕТМЕН!!

Сегодня вечером я посмотрел пятую на моей памяти экранизацию готического романа о мытарствах Цепеща. Если прибавить Носферату, Тень вампира, и ремейк Носферату – то еще больше.

На фильм завлек трейлер – и сразу скажу, что это лучшее, что есть в фильме. Постарайтесь ограничиться трейлером, да. Если вы меня не послушались, то что вы получите?

— ЕБАННЫЕ СОПЛИ!!!!
— СОПЛИВЫЕ ЕБАННЫЕ ДИАЛОГИ.
— Пацана, которого хочется задушить на его второй сцене. Или сбросить со стены фамильного замка и не дать Ходора.
— Дикие провалы в сюжете.

Пример последнего. У Дракулы было три дня, чтобы остаться человеком (не спрашивайте, почему). На закате второго дня он выходит из горящего сарая, и тут же встречает рассвет с женой. Хотя днем ранее в одну каску перепиздил стотысячпицот человек т к нему шло еще больше экспы на фарминг.

«Тебе будут подчиняться все создания ночи» — по факту это старые-добрые летучие мыши. Ни волков, ни кабанов, ни медведов, ни долбанных сусликов – они все вымерли в Валахии 15 века, заросшей лесами. Мышей было докуя, да – наверное, экономили детализацию.

По поводу соплей – ну не может женщина в 15 веке устраивать мужу, князю, публичные истерики. Герних VIII. Живший в то же время, может дать развернутый мастер-класс. Или Иван Васильевич зе террайбл.

Вы уже поняли, насколько херовый сюжет фильма, если в блокбастере я ищу смысл? Это значит, что есть время подумать.

Сюжета, ноль. Что остается? Эффекты? Есть анаморфинг лица в морду, и докуя летучих мышей. Блин, Малифисента рвет Дракулу на части и по эффектам, и по мочилову! Ну вы поняли, да?

Что еще? Игра актеров? Я вас умоляю.

Все пиздострадания фильма полностью укладываются в первые пятнадцать минут Дракула Кополлы. Кстати, его и смотрите. А если хотите эстетику кровавого пиздеца, мочилово и мясокровищу – Hellsing OVA.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *