Как поставить крест на серии. Моя рецензия на Логана.

By | Июль 30, 2017

Спойлеры: логан сдохнет, фильмо говно. Читайте дальше.

Первое. Я очень хорошо отношусь к людям икс – особенно к серии первый класс, где Фассбендер в роли Магнето. Ну не считая, конечно, апокалипсиса – который был так себе. Отдельно от основной серии стоит спин про Росомаху, который изначально был фуфлятиной. Похождения в Японии, срачь с Дедпулом (первой реинкарнацией), и теперь вот это.

Сразу скажу – трейлер настолько лучше фильма, насколько второй трейлер «самоубийственного отряда», который с богемской рапсодией, лучше всего «Бетмена против Супермена». Что нам обещал трейлер? Вестерн, безысходность, мочилово….

Безысходности было хоть отбавляй. Фильм идет два часа двадцать невыносимо тоскливых минут. Через полтора часа я решил было свалить, но потом посмотрел по сторонам – два человека храпят, пятеро (включая меня) в смартфонах, несколько тупо ушли. С сеанса в понедельник в 23-40. Я рассчитывал на пустой зал, но, похоже, не только я. Развитие сюжете более неторопливо, чем на 1236 серии Санта-Барбары – когда понимаешь, что впереди еще половина и хочется перегрызть себе вены на руках остатками стертых в труху от скуки зубов.

Это невыносимо. Это пиздец, товарищи.

Потом начинается немного экшена. Лучшая шутка в фильме – «я тебе не ящик авокадо». Вспомнился дедпул. Совершенно тупая и безрадостная смерть профессора. Куча непонятно зачем убитых людей.

А потом Шварценеггер пиздится с молодым, компьютерным Шварценеггером. Простите, Росомаха пиздится с молодым, компьютерным Росомахой. Вы думали, что терминатор:генезис дно? Посмотрите логана – режиссуре и сценарию фильма удалось от того дна прокопать отдельную Кольскую скважину.

Невнятный конец невнятного пиздеца. Ах да, крестиком на карте отметили не только конец серии, но и большой склад адамантия.

Я боюсь только одного – логана воскресят. Для сценаристов это не сложнго – этот трюк известен пару тысяч лет обладателям больших ноздрей. Да и с оптимусом праймом этот трюк прокатывал одиннадцать раз.

Что этот фильм значил для меня лично? В обмен на поход на это и три икса мне придется идти на «красавицу и чудовище» — обещал.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *