Меч короля Артура. Гая Риччи. Мое мнение.

By | Июль 30, 2017

За что мы любим старика Гая? За карты и куш, некоторые еще получили вывих мозга в револьвере. Были те, кому понравился Шерлок, но давайте честно – там Джуд Лоу и стимпанк рулит. Ну и Мориарти еще.

Еще мы терпим старика за совершенно уебанский фильм «унесенные», а лично я компенсирую этот ужас агентами анкл и рок-н-рольщиком. Не без взлетов и падений, честно скажем, наш боец.

А тут он сделал меч короля Артура. Снова — Джуд Лоу. Сюжет. Фентези. Экранизация классики. Романтизмус! Честно скажем – ну что может быть хуже «Последнего Легиона» в мире короля Артура и Англии раннего средневековья? Негры, очевидно же. Эта хренова политкорректность была в последний раз уместна в «Гладиаторе».

В общем, в этом фильме нам показали все – anguis ex machina, притянутые за уши да по меркам фентези повороты, страдания и сопли, и реально хорошую видео-версию Балрога. Балрог был на все деньги, честное пионерское! В общем, я многое могу простить, очень даже. Но, ебанный стыд – Кларент и Экскалибур – это разные мечи, блядский нахуй! И да, в артуриане не было дяди. Схуя ли Гамлета приплетать?

Как вы видите, если вся эта информация требует выхода наружу, сюжет фильма и накал повествования провисают на все деньги. Причем, в тех же трансформерах (первых) похую на несостыковки, физику и прочее. И тихоокеанский рубеж норм – там пиздятся ОБЧР с крязозяврами! Они получают по еблищу кораблями! Робот с тремя руками! Уииии!!!!

Таки в общем да. Сюжета в фильме – нихуя. Из благодатной почвы, возделанной Робертом Вайсом, Томасом Мелори и триадами острова Британия не смогли сделать адового сюжета. Не выдюжали. В стране, где был Толкиен и не было Лавкрафта!

А что остается? Игра актеров? О нет. Джуд Лоу играл в «Молодом Папе». Там он – играл. Тут – строит рожи. Вместо Чарли Ханнема эту же роль и же мог бы спокойно сыграть Кирт Харингтон, не выходя из шкуры и своего известного амлуа вечного незнания. И было бы веселее, мне кажется.

Графон? Были моменты. Полный косплей избранного из первого Фаллаута, когда он палками бил крыс – на все деньги. Там же были приходы после укуса змеи. Все, пожалуй.

Итог: очень посредственное, проходное кино. Персонаж на картинке говорит нам: нехуй!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *