Чудо-женщина. Развернутое мнение.

By | Июль 30, 2017

Сегодня у нас открыт сезон летних блокбастеров: мы не могли договорится, идти ли на чудо женщину, или на пиратов. В итоге я волевым решением постановил: смотрим оба фильма разом! Провели в кино шесть часов, и по результату просмотра первого фильма (женского) могу сообщить следующее. Писать буду ровно теми мыслями, что приходили в голову. Спойлеры!

Наша история начинается с того, что одной амазонке молниеносно вдули. Учитывая, что секс на острове амазонок был только у одной бабенции, то она моментально становится королевой амазонок. И вообще, ранговая иерархия явно устроена по близости к телу той, которой божественно вдули.

Роль вице-президента традиционно исполняет Клер Андервуд, которая героически готовит нашу героиню от самого детства до момента своей пафосной смерти после triple kill. Кстати, у меня возникает вопрос: если амазонки вырастают (на примере ребенка), то благодаря каким процессам не стареют? Есть ли у них зеркала? Почему когда вокруг острова ночь и туман, у них очень светло? Содержит ли свет этого источника освещения ультафиолет? Ну да ладно.

Наша героиня внезапно встречает парня, который говорит ей, что вокруг страшная война, и она порывается всех адово и моментально спасать. Попутно этот парень ей вдует. Ровно один раз. Судя по всему, главная героиня настолько бревно, что герою проще взорвать себя к хуям, лишь бы ее больше не видеть, ну да ладно.

В общем, главная героиня пошла в свет чтобы запиздячить бога войны, и тогда сразу наступит везде мир. Мотивация настолько деревянная, что можно по поводу персонажа снова прочитать конец предыдущего абзаца. Вообще, в этом фильме сама тупая не прописанная, нереалистичная и вообще уебанская мотивация, которые мне встречались.

Чтобы понять, что такое мотивация персонажа – посмотрите «Престиж» Нолана, там и антагониста, и протагониста, и вторых ролей – все прописано. Полностью. А тут? О, тут мотивация человека «Денег нет? Никуда не идем. дали денег – пошли убивать. Деньги кончились? Будем убивать дальше, ведь нам хорошо заплатили! И будем заодно песни петь!». Феерическая ебень!

Но это все относится к сюжету, который шит белыми нитками настолько, насколько фраза «брат, у тебя другое мнение по поводу мотивационной модели людей, поэтому я тебя немедленно убъю!» является цитатой из фильма. Вы ничего не поняли? Вот и я весь фильм нихуя не понимал.

Теперь о постановке. Режиссер – ебический рукожоп. Это все.

Сценарий? О да тут есть несколько комедийных потуг и один мегатвист! Я бы сказал, что этот эпический сценарий ровно на уровне «дети против волшебников».

Игра актеров? Ой, я вас умоляю! Антагонист играет хуже, чем в форсаже. Протагонист с усами – ужасно. Протагонист с крестами – просто плохо. Протагонист в буккаке – вообще не играет. Геройский летчик и шпион – играет как кусок непрожаренного стейка.

Эффекты? Есть. Но не на сто пятьдесят миллионов бюджета. Я бы сказал, что дедпул снят по постановке лучше гораздо.

Выводы: этот фильм повествует о нелегкой судьбе самки оленя, которая выбилась в люди.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *