Wish — Monochrome

By | Июль 31, 2017

Суббота хорошей музыки.

Сегодня я снова стряхну пыль со старых колес, и достану CD с классификацией ultra-rare, причем эта характеристика был на диске еще в конце девяностых годов. Речь пойдет о сольном проекте Барта Смита, который может быть вам известен по дебютнику самих The Gathering, на котором он отвечал за вокал.

Небольшое замечание в сторону – зе гезеринг подарил нам сольники не только Барта, но и Аннеке, но про нее как-нибудь потом поговорим.

Таки вот, Барт Смит сделал свой проект с названием Wish, которые в итоге выпустил два EP, и один полноформатный альбом. Про него и поговорим. Альбом называется – Monochrome.

Чем этот альбом хорош? Начнем с того, что это один из двух десятков альбомов, которым я не только ставлю 10/10, но и держу эту оценку на протяжении более чем десяти лет. Это реально шедевры из шедевров, их мало и я их берегу, слушаю не каждый день, изредка, чтобы не замыливать вкус такими деликатесами. Иначе всё остальное слушать будет просто невозможно. Сразу скажу, что список дисков я выдавать не буду, слишком жирно 

Альбом называется Monochrome, музыкально-стилистически – это пост-дум, готик-метал. Состав инструментов: драм-машина, клавиши, гитара и вокал. Нет, не так – ВОКАЛ. Музыка ровная, средний темп, микрширование четкое и мягкое, слушается просто отлично. Сама музыка позволяет в полной мерей насладиться и микшированием, и мелодикой, и инструментами, и вообще – всем.

Мягкая музыка для «подумать» на фоне – да. Просто музыка, которая раскрывается на хорошей акустике? – Безусловно. Музыка, опередившая свое время? – однозначно. Музыка, в которую нужно въехать? – о да.

Рекомендую ли я? Пфф. Беден душой тот ценитель хорошей музыка, который этим альбомом не проникся.

прослушал? Проникся? Пиши комментарий!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *