Empyrium — Weiland

By | Июль 31, 2017

Утро хорошей музыки.

Сегодня я хочу снова рассказать вам про группу, известную узкому кругу олдфагов. Причем, внимание! Только про один альбом, вся дискография состоит из пяти альбомов, из которых четыре – в разных музыкальных жанрах.

Речь пойдет про группу Empyrium, которая адово рубила в конце девяностых годов, распалась в 2002-м, и с перепоя собралась и выпустила ужас в 2015-м, кажется. Так вот, альбом 15 года слушать категорически не надо.

Слушать надо жемчужину творчества, обрамленную короной обожания, среди россыпи бриллиантов няшности. Имя этой усладе хорошего вкуса – «Weiland». Альбом выпущен последним в первом периоде творчества, и представляет из себя потрясающий среднетемповый фолк-рок.

Он записан строго в акустике, то есть без гитар с дисторшеном и даже без баса, только лучшие элементы, известные в Германии с 1682 года – вокал, ударные и гитары. С маленькой щепоткой духовых для придания шедевру утонченного вкуса. Причем вокал тут – очень певучий и музыкальный, а не когда певцы трусами пытаются исполнить что-то из классики. Тут реально умеют петь, с хорошей постановкой голоса, этот вокал под акустику дает очень хорошее состояние. Прямо под пуэр, вечер и осеннее московское лето заходит. Особенно хорошо – треки с многоголосием. Гитара – классическая школа, без выкрутасов, фоном. Ну и перкуссия для ритма.

В общем, это как вардруна, только менее упоротая 🙂 Очень настоятельно рекомендую
По ссылке  – первый трек. Если не пошел, то дальше и не надо.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *