Пиздюк в бундестаге: хроники безумия

Скажите мне на чистом китайском, с хуа ли наших школьников зовут в Бундестаг говорить о войне? Это что, такой комплекс вины и акт покаяния? А на хрена каяться? Простите нас, любезные фрау, что мы пидорасили в 43-м ваших предков, избравших себе в вожди жертву инцухта?

Однажды я смотрел боевичок класса «Б», называется «Закон доблести». Фильм начинается с того, что бравые американские спецназовцы убивают на Филиппинах какого-то наркобарона, попутно перестреляв всю охрану. Хочу заметить, что без согласия страны, в которой они находятся, — это акт терроризма, а не доблести. Но это, в принципе, вполне в духе американцев.

Мне иногда кажется, что у них Пентагон действует по матрице, наскоро слепленной из голливудских сценариев и оговорок какой-нибудь Дженнифер Псаки.
Они громко говорят всему миру, что идут спасать угнетенное население, заряжают стволы и летят бомбить это самое население. Я вот что-то не помню, чтобы жители Вьетнама, Афгана или Ирака звали янки на помощь. На основании какого международного соглашения в Сирии возникла американская база тоже не совсем мне понятно. Российская армия пришла туда по просьбе избранного легитимного руководства страны. А кто позвал туда «голубые» каски?

И какая главная цель американских войн? Не хочет Саддам развернуть нефтяные потоки в нужное русло – хуяк Саддама, Каддафи зарвался – туда же.
Как возникло государство Панама? Инки, ага. Там со времен Бальбоа государства как такового не было. Был Эквадор, который тогда назывался Великой Колумбией Симона Боливара, и он заявил, что не будет отдавать американцам право на пользование Панамским каналом. Хуяк, не прошло и года, возникла Панама — страна между Коста-Рикой и Колумбией, которая контроль за перешейком между Карибском морем и Тихим океаном отдает США. И когда очередной президент суверенной демократии поверил в реальность своей страны и попытался избавиться от американского контроля над каналом, его сместили за три дня. Исключительно, конечно, ради борьбы за демократию среди местного населения, которое невыносимо страдало.

Как называется такая стратегия ведения войны? Битва за свои интересы на чужой территории. На международном сленге это оккупация, если что. (Ну-ка скажите мне, кто еще так делал в прошлом веке?)

Тут, ребята, принципиальная разница между российским и американским подходом к ведению войн. Мы не лезем на чужую территорию с долларо-освободительными идеями. У нас стратегия на победу – причем, не в сражении, а в войне. Современные дети слабо себе представляют, как идти с вилами и штыками на танк, который хочет сравнять с землей твою деревню. Это не кубики в Майнкрафте переставлять.

К тому времени, как началась Вторая мировая, всему миру было известно, что в России испокон веку напряженка с экскурсиями по средне-русским равнинам: начиная с тевтонского ордена, заканчивая Наполеоном. (Там только с монголо-татарами затянули — долго между собой не могли договориться.) История великого похода Наполеона мне нравится больше всего. Это была выигранная война без единого выигранного сражения — шикарный пример гениальной стратегии. Это как чувак, который играет в шашки в поддавки с тем, чтобы последней шашкой вынести всех. И так лихо, чтоб никто не догадался, что так и было задумано.

 


Поджечь столицу, чтобы заставить врага отступить — это как отдать врагу субмарину, незаметно пробив в ней дыру. Бульк — нет врага.

А с фашистами вышло жестоко, как оказалось, им, блять, было трудно в наших лагерях. А в Аушвице людям в кайф жилось?

Я смотрю на школьника и у меня только один вопрос: а почему меня не приглашают выступать в Бундестаг? По какому принципу выбирают выступающих? Я бы тоже там затер. Только не про то, что мы простили и вы нас простите. Ни хрена. И повода сочувствовать павшим солдатам вермахта я не вижу.

Не хотели немцы воевать, шли по приказу… Я бы хотел заметить, что когда немцы реально не хотели воевать, они и не воевали. У нас есть, например, Герой Советского Союза — немец, который ушел в партизаны. Вот он не хотел. Есть случай, когда немец не хотел расстреливать крестьян, и его расстреляли в той же деревне вместе с теми, в кого он стрелять отказался. Не хотел и не стрелял. Сыкотно не стрелять? Ну тогда уже определитесь: жертвы вы или трусы-палачи.

Поэтому тех пидорасов, которых взяли под Сталинградом в плен, мне не жалко никак. Все их нехотение, все страдание, вся болевая система — следствие того, что их родители выбрали одного вегана и хуевого художника главой страны. Я скажу больше: у каждого немца, который не хотел и страдал, было личное оружие и патроны, в отличие от заключенных в концлагерях. Он мог закончить свое страдание сразу после перехода границы Советского Союза. Или даже еще раньше. Поиграть в рядового Кучу в сортире или в любом другом месте на выбор.

Кроме того, каждый немец знал, что мог сдаться в плен — такие листовки рассылались обеими сторонами конфликта на протяжении всей войны. Учитывая, что солдат, которого наш парень пожалел, дошел до Сталинграда, он эти листовки видел минимум 15 раз. Давайте подумаем: в Белоруссии он не хотел, в Украине не хотел, в Ижевске не хотел, а в Сталинграде вдруг – что? Попал в котел и открылся третий глаз?

И этому пиздюку, который говорит, что не надо воевать, я бы посоветовал улучить возможность находиться в какой-нибудь мирной деревне на первом крае обороны и смотреть, как эта деревня уничтожается. И даже не важно, на какой стороне конфликта он будет. Пусть просто посмотрит, что там творится. Что бывает в жизни так, что не воевать нельзя. И оправдать убийства словами: он не хотел, но его заставили, тоже нельзя. Потому что нельзя.

При этом я совершенно не согласен, что пацана надо гнобить, судить и четвертовать – чем сейчас вся наша ликующая гопота занимается. Его просвещать надо. Школу закончит, будет призыв. Почему бы не отправить его в Сирию санитаром года на три, посмотреть на все это говно. А потом он сможет аргументированно из своего опыта рассуждать, хороша война или плоха. Сидя в городе, который со времен Ермака войны не видел, рассуждать не удобно.

Повторюсь — о войне может говорить тот, кто ее видел. Остальным я бы посоветовал заткнуться или посмотреть. И гимназисту тоже.

19 thoughts on “Пиздюк в бундестаге: хроники безумия

  1. АватарАлександр Смехов

    натолкнуло на мысль о Guns of the Patriots metal gear solid 4
    Солнце японии взойдет в 2020 году. Они не будут продлевать договор с Америкой и баз США там не будет.
    впервые с 1945 года у страны будте ядерный паритет. Russia uber alles да ¿

    Reply
  2. АватарПорфирий

    А что же ты в США ездишь отдыхать, к врагам-то? Ты такой мудрый, что пиздец. Неплохо бы тебе визу закрыть туда.

    Reply
  3. АватарПорфирий

    Ты знаешь Манкубус, ты типичный ватник, вот и все что можно сказать на этот счет. А то, что паренек сказал в этом зале это типичный вброс, чтобы у всех говно в жопе закипело и отвлекло внимание от проблем насущных.

    Reply
  4. АватарПорфирий

    Ты вот в книгах призываешь не говорить за политику, а сам только о ней и пиздишь. Я не удивлюсь, что ты еще и бухаешь.

    Reply
  5. АватарПорфирий

    Да ладно??? А ты что с ним в квартире живешь и свечку держишь?

    Reply
  6. АватарТарас

    «Мы не лезем на чужую территорию с долларо-освободительными идеями.»
    Да по-любому. А кто же тогда «помогал» проводить «честный законный» референдум в Крыму и ДРН/ЛНР?
    Или вот например интересное чтиво: http://aillarionov.livejournal.com/803078.html
    За 3 года с момента написания этой заметки добавилось еще несколько эпизодов.

    Reply
  7. АватарДаниил

    По данным от тети одной из участниц — текст речи многократно проверялся и утверждался различными регулирующими органами — пацан не при делах. Что сказали то и прочитал.

    Reply
  8. АватарЗлой нацист-бандеровец

    «Все пидарасы, а я д’Артаньян» — неоднократно вижу это в постах и видео Фила. Жаль, что автор книги «Успех» так и не добился гармонии внутри.
    Современный уклад РФ с его великодержавным шовинизмом, приправленным водкой и дошираком, с неустойчивой сырьевой экономикой и толпами азиатских мигрантов не намного лучше западных стран (а гораздо хуже).
    Особенно забавляет необоснованная ненависть Фила к Украине, стране, в которой люди хотя бы попытались сказать «нет» номенклатурно-коррупционному аппарату, оставшемуся со времен совка. Это комплекс «большого брата» или маленькой пиписьки, не пойму?)

    Reply
    1. АватарНиколай

      И какой же государственный аппарат сейчас задействован в/на украине?
      Олигархо-клептократический?
      Ну это прогресс, да.

      Reply
  9. АватарВиктор

    Почитайте колонку Поющева на эту тему. Каждый эту историю развивает в своём ключе. Но здесь не про пендосов, а именно по теме.

    http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%83-%D1%81%D0%BE-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/a-41463735

    Reply
  10. АватарСергей

    В политике ты полный ноль. Россия в Сирии защищает финансовые потоки Газпрома, а не интересы асада.
    Говорить про современное поколение, что они автомат не держали, это заебись подход. Во всем мире идет технологический прорыв, молодежь биотехнологии развивает, а у тебя автоматы бля.
    Полную хуйню прочитал.

    Reply
    1. АватарИлья

      Полную хуйню ты сам тут прогнал, чувак. Во всем мире кроме технологического прорыва еще и войны идут, людей убивают, продают в рабство и т.д.

      Reply
  11. АватарНиколай

    Любая война — инструмент политики, насчет того, что Россию всю историю предают и наебывают есть много книг, которые можно прочитать, вместо драк в комментариях. Еще можно посмотреть фильм Элема Климова»Иди и смотри». А с ситуацией с пиздюком в бундестаге тоже самое что с Дианой Шурыгиной. Какого хрена мы даем этим людям становиться знаменитыми? Чем больше людей встретят такую новость молчанием и игнором, тем меньше от нее вреда. Поддерживаю вопрос к Олеговичу, нафига так много обзоров говняных новостей?

    Reply
  12. АватарHORCHer

    » У нас стратегия на победу – причем, не в сражении, а в войне.» Тут и беда наша кстати, все живут нормально, а «мы» вместо того, чтобы героически добиваться успеха, все с кем то там героически воюем у себя в голове. И че все всполошились… как говорится, поквакал и в тину. А родина уже за воображаемые ППШ схватилась

    Reply
  13. АватарМурат

    По теме все правильно сказал, но зачем Олегович лезет обсуждать политику? Ее пишут и делают Победители. СССР больше нет, есть маленькая «илитка» на ее обломках, как гениально сказал Пелевин- русский мир это всего лишь малюсенькая часть фейсбука, где какие-то люди на американских компьютерах и немецких автомобилях пишут о своем величии. Пока наша Великая бензоколонка имитировала величие, другие строили экономику. Сытый и богатый всегда будет диктовать свое…

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *