Как внезапно добиться всего: пять шагов до вожака-долбоящера

By | Август 3, 2018

Мезозойские динозавры-ящеры скорее всего были социальными животными и сбивались в стаи, так говорят ученые. А где стая, там должен быть и вожак, согласны? Поэтому я совершенно не удивлен, что и сегодня некоторые потомки доминирующего рода эпохи мезозоя не хотят оставаться рядовыми представителями сохранившихся видов, таких как долбоящеры и долбоклюи. Они щелкают пастью и вертят чешуйчатой башкой в поиске ответов: как легко и быстро добиться ВСЕГО. Так что сегодня, я так и быть, расскажу, как из рядового терапода выбиться как минимум в спинозавра.

Как бы срубить бабла по-быстрому, найти самую нишевую нишу и самый трендовый тренд? Как бы вот так замутить, чтобы замутилось? Задаетесь такими вопросами? Очень хотите внезапно разбогатеть? Не отчаивайтесь, вы не одиноки. Пусть даже инвестиции в биткоины прошли мимо вас и на вебинар по легкому заработку в инете вы пока не записались, это ничего. Все в порядке, вы — долбоящер, просто пока не конченый. Что же делать, чтобы дойти до нужной кондиции? С удовольствием сегодня расскажу.

Кстати, если вас все-таки уже развели на пару идей по легкому заработку, которые пока почему-то не сработали, то это еще не значит, что дальше не стоит читать. Вам есть, куда стремиться! Существует масса других интересных способов быть жадным, тупым и ленивым, постепенно спуская свою жизнь в унитаз. Не останавливайтесь на достигнутом. Ведь вопрос по большому счету даже не в том, насколько вы бестолковы сегодня — главное, насколько безмозглым и бесполезным членом стаи вы еще можете стать завтра. Только подумайте, сколько еще вас ждет неизведанных интернет-казино, онлайн-игр и разных криптовалют, это я еще даже про алкоголь и наркоту не упомянул. Но обо всем по порядку.

Для начала возьмите любого бедного человека — можете взять себя. Вы увидите, что бедный человек частенько ищет быстрые легкие деньги — это то, на чем всегда ловили и будут ловить идиотов. Любая условная лиса Алиса и кот Базилио работают именно на этом — у них всегда найдется ответ, как заработать миллион за три дня. Проблема в том, что быстрые деньги никогда никого до добра не доводили, но любой уважающий себя долбоящер должен об этом обязательно забыть.

И если сегодня у вас зарплата 50 тысяч, то заметьте, что при этом нельзя даже на секунду задумываться, а не идиот ли вы. Конечно же, вы бедный не потому, что идиот. Виноваты мошенники, власти, депутаты, а также, возможно, ваш начальник-кровопийца и сосед Васька на «Мерсе», который ворюга. Вы никогда ни в чем не виноваты, вы просто жертва и немного пиздобол, но это совершенно нормально.

Ведь что такое бедный человек? Это человек, который последовательно мыслит и действует так, чтобы у него ни в коем случае не появилось много денег. Например, он никогда не ставит целей на будущее и горизонт планирования имеет 2-3 месяца, полгода максимум. Поэтому ему и нужен быстрый заработок — более отдаленное будущее скрывает туман, и оно как бы не существует. Но дело не только в деньгах, дело в самореализации.

Помните, что уважающий себя долбоящер не может этого допустить. Успешный человек, будь то специалист или бизнесмен, всю жизнь учится. А вам всего-то и нужно, что сказать себе: я все знаю, у меня диплом — и готово, как специалист вы умерли за 3 года. Теперь можно спокойно играть в танки, карьера вас не отвлечет.

А если по вечерам еще тревожит необъяснимая тяга к чтению, то обязательно заинтересуйтесь средними веками или древним Египтом, а лучше и тем и другим одновременно. Потом читайте про японский театр Кабуки и узнайте что-нибудь про кукол вуду. Читайте детективы и демотиваторы в сети, откройте новые горизонты беспорядочного приобретения абстрактных бесполезных знаний. Никогда не ходите на тренинги, которые помогают достижению определенных целей и не покупайте книги, которые могут развить ваши профессиональные навыки. Уверен, что вы и так этим не грешите, но риск реально еще существует, так что на всякий случай предупреждаю.

Лучше всего, конечно, никаких книг не читать вообще, потому что книга — это всегда знание. Но гораздо опаснее книг тренеры и наставники. Хороший тренер, например, в качалке, даст вам намного больше, чем самая лучшая книга, потому что теория без практики мертва. То есть смотрите, я не то, чтобы думаю, будто все вы вот-вот ломанетесь искать себе толковых учителей, конечно нет, ведь вы уверены, что вы все знаете сами, я просто перечисляю возможные опасности для долбоящеров.

А что нужно делать, чтобы стать реально образцовым членом популяции? Вот нет-нет, да и потянет вас поставить себе какую-то цель, ну а вдруг? Смотрите, тогда ставьте себе цели на деньги. Ведь если у вас сейчас в месяц зарплата полтинник, то вы четко можете сказать, что вам для полного счастья нужна сотка. А сто пятьдесят — это уже с горкой.

И хуй с ним, что это всегда ограниченно и очень тупо. Да, это мышление бедняка, отщепенца и полного уебана, но вам того и надо. А если опять потянуло читать, ну, следите за собой, вашу мать. Пять книг в год — и все, хватит. Потому что если читать по одной книжке в неделю по любой профессии, вы начитаете пятьдесят книжек в год. А с такими знаниями из 50 книг вы спокойно выходите на зарплату среднего программера в Москве тысяч в 100-150. Вам оно надо? Это же мечта. Она всегда должна маячить вдали, потому что потом что?Дальше учиться, что ли? Да хорош, у вас же диплом.

Еще раз, ребята-ящерята. Чтобы вы понимали. Сто тысяч — это деньги, которые платят гравировщику надгробий на кладбище за то, что он работает в тишине с не торопящими его клиентами, в полном спокойствии и дзене. 100 штук —это уровень подмастерья. Я не шучу. Это либо уровень хорошего продажника либо ремесленника-подмастерья, типа механика или таксиста.

Но если вы будете хорошо и много работать, то когда развлекаться? Чтобы вы понимали, у вас уже может не хватить времени и желания ни на пивас с друзьями по вечерам, ни на кино с сериальчиками, ни на свежие сиськи Вконтакте. Вы не сможете просто взять и потерять кучу времени, а потом к тому же вы рискуете стать руководителем и руководить веселыми долбоящерами вместо того, чтобы с ними тусить.

Потерянное время — невосполнимый ресурс. Поймите, что чтение хорошей художественной книги вас точно развивает, вы можете обучиться, например, говорить на хорошем русском языке, а если тупо просаживать час за часом в сети, то ничего не будет. Просто продолжайте листать демотиваторы, они так называются, видимо, не зря.

О чем еще надо знать про богатых. Эти нелюди понимают, что срок значительных изменений в среднем по больнице около пяти лет. А вы-то понимаете, что надо за три месяца, иначе смысла никакого нет, верно? Вот они приняли решение стать лучше и через пять лет стали лучше. А потом еще мечутся как птеродактели: «А-а-а», что делать?» Читают книги, обучаются, спрашивают советов.

А вы-то — гордые потомки гадрозавтров, вы обитаете на болоте, щиплете травку и вверх башку не поднимаете, поэтому мы с вами договоримся, что вы так и не будете делать. Иначе потом вас признают, вы станете крутым бизнесменом и экспертом, и опять придется много летать и охотиться. Еще раз, богатые люди — учатся, а наставники еще и экономят им кучу времени. Вы туда не ходите.

Еще одно важное умение, которое может вас подвести — это умение расслабляться и отдыхать без алкоголя. Хуже, чем это, только медитировать. Поэтому вместо того, чтобы спать по 9 часов в сутки — телевизор, телевизор, телевизор. Шесть часов подремать и на работу по будильнику. Вечером пивком догонитесь и потом опять на диван — телевизор или соцсети максимум.

Ведь любой человек, который хочет достичь больших результатов, должен работать понемножку и постоянно, ему нужно много ресурса: сон, отдых, хорошая еда, свежий воздух, секс. А долбоящер три года расслабляется на диване с пивасиком, спит чутко и кратко, потом решает достичь сверхрезультатов и, если разводки с биткоином не зашли, то всегда есть вариант построить бизнес за те же три месяца. Можно реально все бросить, поставить себе охренненно глобальную цель и ебашить как игуанодонт, после чего устроиться в больничку с нервным срывом и все просрать. Вернуться с поджатым хвостом в болото на оклад 50 тыщ.

Человек, который много нервничает, долго работать не может. Человек, который работает из состояния покоя, расслаблен и поэтому до фига всего достигает. Это вам тоже не надо. Наши в болоте мыслят глобально: если старт-ап, то ващеее. Если бизнес, то размером с Газпром. А как еще заранее гарантировать, что ничего не выйдет? Если поставить цель поменьше, то ее и достигнуть можно ненароком.

И давайте добавим еще несколько важных вещей. Вы не поверите, как можно быстро и с гарантией засрать всю жизнь с помощью минимального набора алкоголя, наркоты и прочих милых сердцу вещей, полностью убивающих мыслительные процессы. Круче этого только онлайн-игрушки, которые погубили уже больше людей, чем все, что было до этого придумано человечеством. У нас сейчас выросло целое достойное поколение долбаных танкистов. А все потому, что на трезвую и в офлайне нелегко смотреться в зеркало и видеть там образцового гадрозавра. Надо от этого как-то сбежать, и не так важно, куда именно: в алкогольный дурман, наркотические глюки или виртуальную реальность.

Поэтому напоследок самое главное: никогда не утрачивайте святой веры в волшебные таблетки. Помните, что не сегодня, так завтра, найдется для вас быстрокойн на 1500% годовых, отыщется вебинар с волшебными быстротехниками. Час посмотрите — и вы миллиардер. Не надо просто много работать. Не ставьте цели, не убирайте ограничения, не прописывайте планы — это все мотивирует, а вам мотивировать себя не надо.

И не учитесь за деньги у хороших тренеров — так все чешуйки с когтями на хуй отвалятся. Одни уже вымерли, вы просто не можете этого допустить второй раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *