112 тезисов о лучшем тренинге по продажам

By | Ноябрь 14, 2019

Меня спросили — а что ты можешь сказать про лингвистику? Я задумался. Это мой лучший тренинг, в который было вложено больше всего времени, мой тренерский opus magnum, моя страсть и величайшее (пока?) достижение…

Как можно описать то, что для меня — совершенство? Но я подумал и решил набросать десяток тезисов. Потом получилось два десятка. Потом — целый список. И поэтому я представляю его вашему вниманию.

История

1.1 Лингвистика идет с 2006 года. Этот тренинг годами показал свою эффективность. Студенты даже через десять лет после его окончания отмечают, что пользуются приемами и техниками, которые изучили на тренинге, и они работают и приносят результат.

1.2 Лингвистика прошла по всему СНГ — от Калининграда до Камчатки, от Архангельска до Алматы. В каждом городе студенты получали заявленные результаты.

1.3 Всего было более 400 групп, в среднем по 50 студентов. Где больше, где меньше.

1.4 Каждый поток вносились изменения и улучшения в программу. Лингвистика развивалась и улучшалась годами, сотни раз. И будет улучшаться и развиваться.

1.5 Лингвистика — это актуальный тренинг, на котором изучаются работающие здесь и сейчас техники.

1.6 Лингвистика рассчитана на студентов, которые будут применять результат в моменте — если в выходные пройдена тема, то уже в будни она применяется на работе и приносит плоды.

1.7 Лингвистика это тренинг с глубокой интеграцией. Каждый навык отрабатывается до полного автоматизма, в среднем студент совершает более тысячи коммуникаций за тренинг.

1.8 Тренера всегда держат руку на пульсе — каждый запрос студента анализируется и разбирается, дается обратная связь — без внимания не остается никто.

1.9 Лингвистика — уникальный тренинг, в котором программа может быть изменена по запросу группы — это значит, что нет ни одного полностью идентичного тренинга. Мы всегда следуем за запросом студентов.

1.10 Мы даем уникальный сплав программы и практики — никогда еще тренинг не был настолько эффективным. Это доказывает в том числе и то, что «клонов» лингвистики так и не появилось. Тренера лингвистики — это специалисты с уникальным набором компетенций, что доказывают результаты студентов. Кроме этого все — с профильным образованием и средним опытом в десять лет.

отзывы о тренинге (много!)

Главные тезисы программы

2.1 У нас практический тренинг. Мы считаем, что незнакомые люди на улице всегда дадут вам естественную реакцию на ваши навыки, что невозможно смоделировать в зале. Только проверка стратегий в реальных условиях позволяет вам понимать, что работает у вас, а что требуется развивать.

2.2 Наш приоритет — дельта роста студента. К нам приходят люди с разным уровнем подготовки, и мы берем навыки студента и развиваем именно их — то есть мы стараемся не учить с нуля, а развивать сильные стороны личности.

2.3 Тренинг сделан так, чтобы вы могли его проходить без отрыва от работы или личной жизни. Все домашние задания требуют одного часа в день (например, по дороге на работу или с работы), и нескольких часов по выходным.

2.4 Все техники, которые мы изучаем, можно сразу же применять на работе.

2.5 Лингвистика — это тренинг, встроенный в реальную жизнь. Мы рассматриваем на нем то, что происходит каждый день и с каждым из нас.

2.6 Мы считаем, что продажи это неотъемлемая часть жизни, и это не только обмен товаров или услуг на деньги. Те же принципы лежат в построении дружеских связей, общении между полами, переговорах, психотерапии, поиске инвесторов или партнеров для бизнеса, презентаций и множестве других сфер.

2.7 Мы считаем, что теория важна, но практика важнее. 80% времени тренинга — это ваша практика.

2.8 За основу программы взяты модели и техники, которые проверены нами самими в реальной жизни. Всё, что мы изучаем, имеет подтвержденную практическую валидность.

2.9 В основе тренинга лежит общая теория коммуникации, социальная психология, техники установления доверительных отношений из терапии, немного провокативной терапии, и моделирования успешных стратегий продаж.

2.10 В программе тренинга есть уникальные авторские модели продаж, смоделированные в реальных ситуациях с сотен успешных продавцов и тысяч сделок. СПМ, ИМП, ЦЭВД, модель логика-эмоции, и множество других.

2.11 У нашего тренинга подтвержденные результаты. У нас есть тысячи отзывов студентов, наши техники используются на других языках и в других культурах с той же эффективностью. Каждый отзыв студента — реален.

2.12 Студенты проходят тренинг повторно спустя годы, чтобы обновить навыки и прокачаться на новом уровне. Бывает, что приводят к нам учиться своих детей.

2.13 Студенты активно рекомендуют наш тренинг своим друзьям и знакомым. В среднем до 30 процентов студентов приходят по рекомендации.

2.14 Лингвистика — это трансформационный тренинг. Кроме навыков, лингвистика формирует эффективное поведение и мышление.

2.15 Принципы коммуникации эффективны не только с русскоговорящими. Одинаково работают в любой точке мира

отзывы о тренинге (много!)

Про мышление

3.1 Основа тренинга — развитие предпринимательского мышления, то есть принятие верных решений в условиях недостаточных данных и ограниченных ресурсов.

3.2 Мы встраиваем модель обучения (цикл Дёминга-Шухарта), когда студент ставит задачу, выполняет упражнения, анализирует свои действия и понимает что ему развивать в своих навыках.

3.3 Студенты научаются фокусироваться на желаниях и потребностях своих клиентов.

3.4 Студенты снимают страхи и негативные состояния, мешающие продуктивному достижению целей.

3.5 Мы результативно учим студентов прорабатывать свои ограничивающие убеждения.

3.6 Мы результативно учим студентов входить в состояние наиболее продуктивного общения (центровка, поток).

3.7 Студенты осваивают ключевой навык: как правильно ставить цели в общении и как их достигать.

3.8 Мы учим избегать ловушек и парадоксов сознания (когнитивные искажения).

3.9 Студенты обучаются развивать поведенческую гибкость для достижения целей.

3.10 Наша главная задача — формирование у студентов его личной, своеобразной и конгруэнтной модели. Мы против одинаковых «болванчиков», мы за развитие и улучшение личностных сильных сторон.

3.11 Мы гордимся встраиванием модели проактивность-рефлективность (действие-анализ), которая позволяет студентам развиваться годами после тренинга.

О программе

4.1 Мы изучаем все уровни коммуникации — вербальную, невербальную, паравербальную и фоносемантическую.

4.2 На каждом уровне коммуникации у нас разработаны авторские техники повышения результатов.

4.3 Основа эффективной коммуникации — постановка цели, сенсорная чувствительность и поведенческая гибкость осваивается комплексно и в достаточной мере.

4.4 Каждую модель мы стараемся рассмотреть с разных точек зрения и сделать ее комплексно. Например, техники раппорта изучаются не только из модели «присоединение и ведение» как почти везде, но и через вызов эмоций у собеседника и активацию зеркальных нейронов.

4.5 Наша главная задача — встроить вам навыки с тренинга на уровень «бессознательной компетенции» — когда вы их применяете автоматически и не задумываясь.

4.6 Книги «Успех» и «Пространство целей» — это начальные темы лингвистики, которые были частью программы, а потом изданы отдельно. Это примерно 2% программы.

4.7 Все упражнения на тренинге выполнимы, все необходимые знания студентам даются до упражнений.

4.8 Мы не учим шаблонам и скриптам разговоров, мы считаем что каждая коммуникация уникальна и вам надо учиться достигать своих целей — исходя из обстоятельств.

4.9 В Программу включены множество базовых, фундаментальных навыков — этому посвящена половина тренинга. Потом мы ускоряемся, и комбинируем приемы и методы, потом мы интегрируем навыки, потом вы становитесь Мастером коммуникации.

4.10 Программа линейна, и проходить ее нужно последовательно. Никаких исключений. Если у вас большой опыт, вы легко выполните базовые задания и сможете помочь советами остальным.

4.11 Лучшего результата достигнет студент, оставивший обувь за дверью (или правило короны).

О продажах.

5.1 Вы измените предубеждения по поводу денег (продавать это плохо, это не честный бизнес, плохо брать деньги с людей и прочее)

5.2 Вы сможете проработать отношение к продаваемому — это плохой товар, или его невозможно продать дорого и прочее.

5.3 Вы научитесь делать высокомаржинальные сделки. Например, в тренинге есть техника, на которой студенты учатся заключать сделки с маржинальностью 100 000% и более.

5.4 Вы освоите все основные техники продаж — презентации, продажи в магазинах, по телефону, b2b, b2c, личные продажи, массовые продажи и прочее.

5.5 Вы будете зарабатывать большие деньги, при этом работая с довольными клиентами.

5.6 Один из наших главных приоритетов — это построение долгосрочных отношений с клиентами, этому посвящено много упражнений и теоретических блоков.

5.7 Вместо выявления потребностей вы будете уметь формировать потребности у клиента.

5.8 Вы освоите и будете применять в работе оба вектора продаж — «на логике» и «на эмоциях».

5.9 Вы поднимите конверсию в личных продажах — если вы заключали сделки с результатами 3 из 10 (в среднем по рынку), вы научитесь заключать 8 сделок из 10 переговоров.

5.10 Продажи для вас станут неиссякаемым источником ресурса — вместо усталости в конце рабочего дня вы будете чувствовать эмоциональный подъем.

Дополнительные темы

6.1 Самый главный навык лингвиста — это достижение цели в коммуникации. Работа с целями это важный, и первый блок тренинга. Мы рассматриваем пространство целей, убираем навязанные и «не свои» цели, и фокусируемся на инструментах достижения ваших целей.

6.2 Во время тренинга студенты определяются со своими профессиональными целями.

6.3 Вы овладеете приемы психологической защиты и нападения.

6.4 Вы сможете самостоятельно решать свои проблемы посредством самокоучинга.

6.5 Вы освоите навыки постановки задач сотрудникам.

6.6 Вы научитесь легко видеть когда вам врут, вами манипулируют, или хотят ввести в заблуждение.

отзывы о тренинге (много!)

Ваши Результаты

7.1 Вы будете уметь устанавливать и развивать контакт с людьми любого статуса.

7.2 Вы научитесь развивать коммуникацию любой сложности и переводить её в позитивное русло.

7.3 Вы будете естественно вести разговор — спокойно и уверенно.

7.4 У нас вы овладеете практическими навыками чтения человека как «открытой книги»

7.5 Мы научим использовать вас ваши навыки и знания для приумножения своего дохода

7.6 Вы сможете работать на себя вне зависимости от рода вашей деятельности.

7.7 Вы научитесь получать удовольствие от своей деятельности.

7.8 Научитесь различать людей, принимающих решения о покупке среди многих других.

7.9 Сможете назначать и организовывать встречи с людьми разных должностей и социальных уровней.

7.10 Вы будете проходить в офисы и компании как к себе домой.

7.11 Вы научитесь решать самые сложные конфликты и выходить из них победителем

7.12 Вы овладеете приемы психологической защиты и нападения

7.13 Вы сможете оставаться спокойным с сложных ситуациях

7.14 Вы сможете управлять своим настроением и настроением собеседника

7.15 Вы научитесь собирать информацию из разных источников

7.16 Вы научитесь быстро менять своё поведение в зависимости от условий коммуникации

7.17 Вы сможете входить в любую коммуникацию и быстро занимать в ней лидирующие позиции

7.18 Вы овладеете приемами быстрой смены разговора так, чтобы это было не заметно собеседнику.

7.19 Вы сможете быть душой компании, лидером мнений и просто интересным собеседником.

7.20 Вы будете нравиться людям и оставлять о себе позитивное впечатление. И длительное «послевкусие».

7.21 Вы сможете находить общие интересы в любом разговоре и развивать их до дружбы.

7.22 Вы научитесь спокойно выслушивать отказы и направлять их на пользу себе.

7.23 Вы научитесь говорить нет и определять свои собственные границы.

7.24 Вы изучите приятный бонус: управленческие навыки, особенно нематериальное вовлечение сотрудников.

7.25 Вы научитесь выстраивать комфортные длительные отношения.

7.26 Вы будете зарабатывать больше денег. Вы окупите тренинг, и ваши доходы будут расти гораздо выше инфляции. Года и десятилетия.

Экология

8.1 На лингвистике мы учим людей всегда платить за оказанные услуги — мы против обмана, мошенничества или мелкого сутяжничества.

8.2 Вы будете заканчивать общение на позитиве — даже если цель не достигнута, собеседник должен остаться в хорошем эмоциональном состоянии.

8.3 Мы учим вести честную, доверительную коммуникацию. Обман клиента под строгим запретом.

8.4 Мы не берем на курс людей, которые продают алкоголь, табак, работают в финансовых пирамидах, форексе и прочих биткоинах. Если выясняется факт обмана, мы исключаем студента из курса.

8.5 Мы обещаем вам, что не вынесем на публику ваши жизненные ситуации без вашего явного разрешения.

8.6 Мы обещаем вам, что приложим все усилия для вашего развития в рамках курса и после него — в нашем сообществе.

Сообщество

9.1 Сообщество лингвистов — это группа людей, которая живет по принципам экологии нашего курса.

9.2 Для студентов курса созданы специальные закрытые группы, где можно смело обмениваться своими вопросами и ситуациями. Доступ к ним есть у тренеров курса, кураторов курса и работников проекта.

9.3 Сообщество поощряет обмен вашим опытом и знаниями.

9.4 Сообщество приветствует поиск работы или предложение работы.

9.5 Сообщество приветствует нетворкинг и установление связей.

9.6 Доступ в сообщество может получить любой студент или выпускник курса.

9.7 Для лингвистов проводятся специальные онлайн касты поддержки, где в прямом эфире идут ответы на вопросы и разборы ситуаций. Дополнительной оплаты за это не берется. Касты проводят тренера проекта.

Гарантия

10.1 Лингвистика — это тренинг по продажам, и мы ведем его для того, чтобы профессионалы учились зарабатывать больше денег. Основной критерий эффективности тренинга по продажам — то то, насколько вырос ваш доход во время тренинга.

60% процентов студентов окупают тренинг в три-пять раз в момент прохождения, еще 30% окупают в течении полугода.

10.2 Мы гарантируем, что вы дополнительно заработаете минимум двойную стоимость обучения во время тренинга. (Условия: вы работаете в продажах, вы выполняете все домашние задания на 100% и более, ваш доход зависит от коммуникативных навыков). Или мы вернем вам уплаченные деньги в полном объеме.

10.3 Мы гарантируем вам обратную связь и разбор вашей ситуации на кастах поддержки или в чате группы.

10.4 Мы гарантируем, что техники, которым мы обучают, приносят результат в продажах, переговорах, коммуникативных ситуациях.

10.5 Мы гарантируем вам экологичное отношение к вашей ситуации.

10.6 Мы гарантируем работу с каждым студентом (по запросу), но в рамках тем тренинга.

10.7 Мы гарантируем, что лингвистика — это комплексный продукт, в который включено всё, что вам может потребоваться. Дополнительные уроки, примеры, раздаточные материалы, примеры техник и прочее.

10.8 Мы гарантируем, что программа составлена профессионалами с большим опытом, в которой учтены все особенности дистанционного или живого обучения.

10.9 Мы гарантируем вам высочайшее качество программы и групповой работы.

10.10 Мы гарантируем, что только с помощью техник с тренинга каждый выпускник может зарабатывать минимум 100 000 рублей в месяц в любом регионе РФ, занимаясь продажами.

Дочитал? Это еще не всё 🙂

18 ноября стартует новый поток тренинга. Тут — подробности и самые лучшие цены 🙂

Старт 18 ноября.

И далее учимся либо полгода, либо год 🙂 Переходи по ссылке и выбирай свой пакет участия.

Или посмотри программу лингвистики — знакомства, базовой или продвинутой версии, прежде чем выбрать то, что больше всего подходит именно тебе. До встречи на курсе 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *