Мир полон разочарований. Особенно когда ты взрослый

By | Февраль 23, 2020

Мир полон разочарований. Особенно когда ты взрослый.

Когда ты ребенок – всё просто – розовые единороги бегают по радугам, за ними присматривает Dead Moroz, есть тихий час, еда, одежда и после небольшой акции по шантажу и вымогательствам появляются новые игрушки.

А потом ты вырастаешь, и узнаешь что тебе всю жизнь врали.

И ты узнаешь, что арахис – не орех, а бобовые, а в раздел орехов в магазине его кладут, потому что так исторически сложилось. Пережив первое крушение реальности, ты можешь узнать, что плод кокосовый пальмы – тоже не орех. Это костянка, то есть как персик или абрикос.

Дальше познание мира уходит в дикую природу, и ты узнаешь, что коала – не медведь, а пандовые не имеют отношения к известной китайской панде. Ибо первые – псовые, а второй – таки медвежьи. И ежи не едят грибы. Они любят червей.

Ты говоришь, что фиг бы с ней, с этой биологией всякой, и начинаешь читать историю.

Там тебе говорят, что Бруно не говорил «и все таки она вертится», а перефразировал первый закон формальной логики, сказав «сжечь – не значит опровергнуть».

А потом ты узнаешь, что люди говорят одно, думают другое, или хотят третье. А женщины… Там вообще в голове квантовая сингулярность генератора псевдослучайных цифр. Например, когда женщина тебя просит цветы, ты уточняешь какие, она говорит – какие ты больше любишь…

Почему она обижается, когда ты домой приносишь брюссельскую капусту?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *