Несколько тем для размышлений уважаемым начинающим предпринимателям

By | Декабрь 10, 2020

Я несколько тем для размышлений задам уважаемым начинающим предпринимателям. Без особой системы, просто по делу. Если вам это мозги «перещёлкнет» — это хорошо, а нет — так нет 🙂

  1. Занимаясь доставкой еды, работайте над финальной милей. Вот представьте себе, что процентов 95 доставок еды не подписывает блюда. А теперь подумайте, что происходит, когда заказало еды человек 8, семь из них — бургеры, и один попросил без соли. И ничего не подписано. Представили? Таки вот, удобство упаковки — очень важно. Плёночки с эппла снимать приятно, а кушать салат в упаковке с фото — совсем нет. Фото реальное. Приехало как-то мне.
  2. Работая над логистикой, задавайте себе вопрос — почему заказ из Англии может приехать мне в Москву быстрее, чем заказ из Омска? И там и там — курьерская служба.
  3. Работая над рекламой и персонализацией товаров, не забывайте указывать, что делать вещь вы можете месяц. И указывайте это ДО оплаты.
  4. Помните, что вы можете отказывать клиентам. Если вам выскребают мозги — помните, что на каждого человека есть лимиты времени в поддержке. И когда они значительно превышаются, дешевле вернуть денег и отправить такого бойца на вольные поля весело цокать копытцами.
  5. Не пытайтесь произвести впечатление на людей своими доходами или расходами в хвастограме. Производите впечатление своим подходом к работе, своими отношениями к мелочам, своими товарами или услугами.

Вам есть что дополнить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *