Самые гениальные предложения тренеру (нет)

By | Январь 13, 2021

Самые гениальные предложения тренеру (нет).

Люблю я людей с незамутненным разумом. Ну таких, которые пишут и предлагают гениальные идеи — в основном, конечно, связанные с диким ростом моих продаж. Так, что вот соглашаешься на их идею, и продажи тебя делают богаче старика Скруджа, которого поцеловал в макушку Баффет.

Хотите мой взгляд на эти индеи? С другой стороны экрана? Да легко.

Вот, например, пишут мне предложение выступить на мероприятии. Разумеется, без оплаты (ну а как еще?). Ведь любой тренер — это бездельник, который с утра до вечера ищет, где бы бесплатно поработать.

А то, что надо подготовиться, презентацию сделать, время на дорогу потратить, на сцене опять же провести интересное мероприятие, оно знаете чем окупается?

Тем, что в зале будут мои клиенты. Самый сок и цвет моей ЦА. Которые (по списку: все купят, закажут, восхитятся, узнают о вашем существовании, меня порекомендуют и сделают нас счастливыми).

Проблема в том, что я опытный, и спрашиваю «А какая у меня ЦА?» — и на этот вопрос ответа нет. Ведь если не знать этой самой ЦА, то как можно утверждать, что она будет в зале? Ну а верить в то, что «моя аудитория — все» могут только люди с зияющей пустотой внутри черепа.

Так что не складывается у нас работа. Интересно — почему?

Или вот еще предложение, поражающее своей новизной.

Давайте вы выступите на конференции сороковым спикером, и дадите рекламу по своей базе клиентов, что будете на этом мероприятии. И за счет того, что придут люди от других тренеров, вы им всё блестяще продадите.

На что у меня два вопроса:

  1. А кто придет-то? И почему я им буду интересен? Или моя тема?
  2. А что мне мешает провести самому вебинар и продать на нем моей аудитории? Я даже денег заработаю, чего на вашем мероприятии скорее всего не будет.

Ну или вариант — вы выступаете, а потом на нетворкинге все люди к вам как подойдут, как заинтересутся…

У меня только один вопрос: а где вас готовят?

p.s. организаторы мероприятий вообще, наверное, не подозревают, что нормальный тренер без оплаты не работает, да? 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *