Вторая половина пятого сезона «Миллиардов»

By | Ноябрь 1, 2021

Если меня что и разочаровало в последнее время — это вторая половина пятого сезона «Миллиардов».

Давайте издалека. От творения под названием «Прабабушка лёгкого поведения. Начало» — в принципе ничего не ждешь, и мысли смотреть нет. Даже под угрозой лоботомии. Посмотрел состав лицедеев — и сразу нет. Даже синопсис не нужен. Галустяна достаточно.

Но есть сериал, который я реально люблю. Миллиарды. Он, конечно, для российской реальности совсем фантастичен, но в целом — очень милый, веселый, диалоги, игра, актеры — всё есть, многое шикарно. Генеральный прокурор США и дерьмопоезд — просто песня!

Для меня это номер три после «Молодого Папы» и «Карточного домика», если что.

В начале прошлой самоизоляции пятый сезон прервали на половине. Пауза была годика эдак два (за это время вышло куча других сериалов, которым ничего, похоже, не мешало).

И вот очень 2021. Пятый сезон продолжается. И такого количества «штобля?» на моей памяти редко происходило. Ладно Роудза побрили. Бывает. Упомпянули ковидлу — куда без неё.

Но вся, вся блин линия с покупкой травяного бизнеса — это просто эпический бред.

Невероятно эпический.

А это вся половина сезона, если что.

И мотив мести как-то не зашел, и мотивации нет, и в целом — хрень. И да, Столл вообще не тянет. В «Карточном домике» он был на своем месте, тут ему не веришь. Малкович — он был антагонистом. Этот не смог.

Ну и в целом, жалко главного героя, но можно понять, почему он самовыпилился из проекта. А что будет дальше — сложно сказать. Если сериал не сделает реального разворота, он сам себя похоронит.

А вы что скажете?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *