Алеш — это великолепный путь эволюционного развития

By | Апрель 5, 2022

Вчера была просто замечательная, шикарная гонка. Я про MotoGP, если что.

Несмотря на то, что был полный трындец с логистикой, несмотря на то, что пятницу отменили полностью, а в субботу график был позлее, чем на РСБК в Казани, эти два дня были просто превосходными.

Пыльный трек, три года не принимавший чемпионат, который находится в жопе мира (граница Аргентины) — стал просто местом рождения нового эпика.

Это история про адаптацию на пределе (вместо 4 тренировок + поула было две, нужно было адаптироваться в два раза быстрее), это история про накат и опыт, и это история про старшего Эспаргаро. Он взял поул, и он в итоге выиграл гонку.

Для людей далеких от мотоспорта — секундочку, поясню. Я хочу вам сказать не про шикарную гонку и дуэль за первое место, вовсе нет. Я хочу вам рассказать про первого в истории человека, победе которого радовались наверное фанаты всех без исключения команд. Это не Хлор в 15-м году, да.

Алеш взял первое место в свою 200-ю гонку в мото GP. Это было первое первое место, простите за тавтологию. У человека ушло 200 гонок, чтобы зайти на вершину тумбочки. Это десять, мать его лет в королевском классе, где каждый год набирают новичков и подсиживают зажравшихся и поймавших слишком много короны. Уровень конкуренции вы понимаете? Если не понимаете — то за одно место среди 24 пилотов каждый год конкурирует человек эдак сто, плюс сам человек, который на нем был и хочет быть есть.

Алеш — это великолепный путь эволюционного развития. Шесть лет он развивал Aprilia как гоночный мотоцикл, улучшая и допиливая байк. То, что он на первом месте в чемпионате, показывает, что это не случайная победа (да, он не только первое место взял в гонке, но и в промежуточных итогах — первое). Причем в этом чемпионате катают действующий чемпион MotoGP, прошлый, и штук несколько поза-позапрошлых.

Десять лет постоянного развития. Причем несмотря на всё вообще. На конкуренцию, обстоятельства, и прочее. Это шикарный пример работы над собой и настойчивости, силы духа и мотивации.

Если бы каждый мамкин бизнесмен так же работал над своим проектом как Алеш на байком, у нас была бы первая экономика в мире. Как вы думаете?

p.s. посмотрите гонку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *