Эмиграция из соц сетей: боль и страдания

By | Апрель 8, 2022

Эмиграция из соц сетей: боль и страдания.

Тут недавно пару социальных сетей внезапно получила бан такой силы, что из них резко свалили все русские пользователи. Да, я понимаю, что пока свалили не полностью, но падение посещаемости аккаунтов в три-пять раз быстро сделают ваши усилия по продвижению «там» эмоционально бесполезными.

Но я не про то, как пострадывать без лайков под фотографией еды. Я про то, что надо быстро переучиться. Ибо народ, как мне кажется, не понимает нескольких простых вещей. Давайте попробую пояснить.

Первое. Из социальной сети ФЭ надо идти ВК. Всё просто. Только теперь надо привыкнуть, что могут послать нахуй и можно сиськи. А всякие страдания ЛГБТ тут никому не интересны.

Второе. Из социальной сети И надо идти… куда? Некоторые ломанулись в телегу. Зря, тут нет сторис, и рулит текстовый контент, который визуальная сеть отучила делать. А учиться писать тексты вместо фотографий голой жопы тяжко. В общем, телега так себе вариант.

Что же делать? Если вы делали прямые эфиры — идите в ютуб, только камеру поверните человеческим образом. Или на твич (хотя в РФ он никому нахрен не дался).

Если вы крутили контент — ВК. Только есть еще одна загвоздка — ваши сторис тут снова нужны так же, как соль в море. Сторис у вас выпадает. Вам приедется работать по классике — текст + картинка.

И тут самое важное — если раньше у вас гравитация чтения работала в формате «главное картинка, потом кто-то читает текст», то в ВК картика иллюстрирует текст. Или является единицей информации сама по себе. Проблема в том, что ваша голая жопа ВК никому не интересна — тут есть официальные страницы порно-звезд, и дикая куча адалт контента в поиске и пабликах.

Еще ваша жопа тут не котируется еще и потому, что не толпы недроченных арабов. И очень сложно накрутить ботов. И масслайки не работают. И гивы. А, ну да. Еще никому не нужны тут содержанки, которые «по вопросам сотрудничества пишите».

Вы либо делаете контент регулярно и много, либо вперёд, к победе коммунизма — на проф переподготовку и соответствующие сайты с понятными прайс-листами.

Еще меня радуют люди, который занимались «настройкой рекламы в Ф, И» и считают что ВК то же самое. Нет, ничего подобного, вы сливаете бюджеты и перегреваете аукционы. Через месяц вас коваными сапогами выпиздят, перетерпим, тут дураки долго не живут.

Что еще?

а.

Дуров, верни стену!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *