Немного о нейровагинальном способе мышления.

 

Я тут на днях схлестнулся в неравном бою с одной девочкой у нее в фейсбуке. Почему неравном? Ну, как минимум, она весит меньше меня килограмм на шестьдесят. И она блондинка. С другой стороны, у нее больше сиськи, чем у меня – кругом неравенство.

 

Так вот, спор был на тему харизмы и лидерства – одна из моих любимых тем. Катенька начала о том, что хочет готовить женщин-лидеров-харизматиков (точно звучало немного иначе, тут идет литературное упрощение для пользы повествования).

 

Ну а я, как обычно, рубанул правду. Я сказал, что женщина не может быть лидером в принципе – она не для этого создана. А потом начался срачь, поэтому разговор я гибко оставил.

 

О чем я вообще? У меня есть много знакомых девушек, некоторые из них посещают лидерские курсы, были и те, кто слушал мой мастер-класс по харизме в 2011 году. Я реально не впиливаю, как женщина, у которой все в порядке с головой, мозгами и умом может стремиться к лидерству. И самое забавное – зачем ей это надо?

 

Что они ждут? Славы Орлеанской девы сильной степени прожарки? (да-да, Жанна лайт, Жанна медиум и Жанна дарк). Единственное, что она принесла в мир – способ быстрого сжигания жира для женщин. Кого там еще упоминают? Хилари Клинтон? Марго Тетчер? Клеопатру?  Ну кто там еще в голову приходит? Пофигу, если честно.

 

Просто потому, что если взять список лидеров- мужчин (всех, именно всех – карлов, ярлов, конунгов, фараонов, князей, герцогов, генералов, и прочая и прочая) и посчитать их всех, и потом сравнить со списком лидеров-женщин, то статистика, простите, не в пользу баб. Мало того, женщин, освоивших настоящую форму глагола to lead в общей массе лидеров сильно меньше, чем один процент.

 

Что это значит? Это значит, что процент FTM-трансвеститов приблизительно такой же. Это значит, что процент генетических аномалий не сильно выше. Это значит, что процент лидеров-женщин полностью попадает в статистику генетический аномалий и так далее.

 

Девушки, как мне кажется, вообще не понимают, что бизнес, политика и лидерство – чисто, на сто процентов, мужские игры. Ну не берут девчонок играть в войнушку, вот  так вот повелось. Да, феминизм и толерантность – это не ко мне.

 

Отвечу сторонникам и другого лагеря на невысказанный вопрос: я считаю, что женщина не для того создана, чтобы убираться дома и готовить еду. Убираться должна домработница, а готовить еду – повар. То есть профессионалы своего дела.

 

Задача женщины – немного в другом. Как вы думаете, в чем, уважаемые подписчики?

118 thoughts on “Немного о нейровагинальном способе мышления.

  1. АватарКонстантин

    Люди! Я конечно извиняюсь,но я лично считаю что Вы не Господь Бог,что-бы утверждать биологическое предназначение женщин…!
    Девушка-лидер может быть просто охуительна счастлива если она осознанно выбрала быть лидером ,а не женщиной вдохновением или музой,и наоборот есть куча женщин,которые будут счастливы ублажать мужчин и рожать им детей!
    По моему скромному убеждению статистика о которой говорит Филипп,будет очень быстро расти,и всемирно признанных лидеров-женщин будет становиться все больше и больше,а среди мужского населения все меньше и меньше!
    p.s
    поэтому штангочку надо ебашить бля!:-)

    Reply
  2. Аватаревгений сергеевич

    Женщина — это образ, стиль и уровень жизни мужчины (это о вопросе отношения мужчины к женщине). А вообще женщине необходимо создавать комфортную атмосферу, к которой хочется возвращаться, всегда приятно идти туда ,где тебе комфортно. Женщина_лидер-руководитель-это ужасно, многократно проверено на личном опыте и наблюдения из вне!

    Reply
  3. АватарПавел

    По ходу у Фила и народа сильно разное понимание о сути лидерства

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *